TSG-Wappen - Hier klicken zur Startseite

Impressum  / Startseite

TSG Schönberg - Der familienfreundliche Sportverein im Herzen Kronbergs


Sport

 

Übungsplan

Stand November 2019 rev (Links: zu Stadtplänen mit unseren Sportstätten)

Übungsplan als .pdf- Dokument zum Ansehen und Ausdrucken

 

Montag
14.00 - 15.00 Damengymnastik / Eyrich -- Taunushalle
15.30 - 16.30 Ballett f. Anfänger (ab 7 J.) / Reufels -- Stadthalle
16.30 - 18.00 Klass. Ballett  (7-12 J.) / Reufels -- Stadthalle
16.30 - 17.30 Sport für Jungs  6-8 Jahren / Sakraschinsgy -- Taunushalle
17.30 - 18.30 Klass. Ballett  / Reufels -- Stadthalle
18.00 - 19.30 Modern Dance (ab 14 J.) / Mai -- Stadthalle
18.30 - 20.30 Trampolin Leistungsgruppe / Jackson -- AKS-Halle
20.15 - 22.00 Volleyball Freizeitgruppe (zur Zeit nicht) / Ahlring -- Taunushalle 
Dienstag
09.30 - 10.30 Tanzgymnastik f. Erwachsene / Reufels -- Stadthalle
16.00 - 17.00 Hip Hop für Kids (8-10 Jahre) / Crisciullo -- Taunushalle
17.00 - 18.00 Hip Hop für Kids (10-13 Jahre) / Crisciullo -- Taunushalle
18.00 - 19.00 Hip Hop für Kids (14-16 Jahre) / Crisciullo -- Taunushalle
18.00 - 19.30 Geräteturnen Spezial Anfänger (8-12 Jahre) / Sakraschinsgy -- AKS-Halle
19.30 - 21.00 Selbstverteidigung / Sakraschinsgy -- AKS-Halle
20.00 - 22.00 Männer I (+ Freizeitfußball) / Emmel -- Taunushalle
Mittwoch
15.45 - 16.45 Sportkindergarten ( 4-6 J.) / Prassel-Walz / Delventhal -- Taunushalle
16.45 - 17.45 Sportkindergarten ( bis 4 J.) / Prassel-Walz/ Delventhal -- Taunushalle
17.45 - 19.15 Mädchenturnen 12+ / Sakraschinsgy  -- Taunushalle
18.30 - 20.30 Trampolin (ab 10, Fortgeschr.) / Hildebrandt -- AKS
18.30 - 20.30 Trampolin Leistungsgruppe / Jackson -- AKS-Halle
19.15 - 21.15 Männer – Jedermann / Cescon -- Taunushalle
Donnerstag
09.30 - 10.30 Tanzgymnastik f. Erw. / Mai -- Stadthalle
15.00 - 16.00 allg. Turnen (6-8J.) (Mä.) / Prassel-Walz/ Delventhal -- Taunushalle
15.30 - 16.30 Ballett f. Anfänger 6+ / Crisciullo -- Stadthalle
16.00 - 17.15 allg. Turnen (8-10J.) (Mä.) / Prassel-Walz/ Delventhal -- Taunushalle
16.30 - 17.30 Kleinkindertanz / Reufels -- Stadthalle 
17.15 - 18.45 allg. Turnen (Mä.) 10+ / Prassel-Walz/ Delventhal -- Taunushalle 
17.30 - 18.30 Ballett (ab 14 J.) / Reufels -- Stadthalle
18.30 - 19.30 Modern (Jgdl., Erw.) / Mai -- Stadthalle
18.45 - 19.45 Wirbelsäulen- Gymnastik / Konkol/ Jakobs -- Taunushalle
18.30 - 19.30 Klassisches Ballett f. Erw. / Reufels -- Stadthalle
20.15 - 22.15 Tischtennis / Salic -- Taunushalle
Freitag
14.30 - 15.30 Kleinkindertanz (ab 4 J.) / Reufels -- Stadthalle
15.30 - 16.30 Ballett f. Anfänger 6+ / Reufels -- Stadthalle
15.45 - 16.45 Sportkindergarten ( 4-6 J.) / Schneider / Vucic / Teichmann -- Taunushalle 
16.45 - 17.45 Sportkindergarten ( bis 4 J.) / Schneider/  Vucic / Teichmann -- Taunushalle  
16.30 - 17.45 Projektstunde / Reufels -- Stadthalle
17.00 - 18.30 Kinder- Trampolin  (5-10J.) / Hildebrandt / Koglin / Schwedes -- AKS
18.00 - 20.00 Kinder- Trampolin (ab 10J.) / Hildebrandt/Vucic /Schwedes/Koglin -- AKS
18.00 - 20.00 Modern Arnis / Metzen -- Taunushalle
20.00 - 22.00 Trampolin Leistungsgruppe / Jackson -- AKS-Halle
Samstag
14.00 - 16.00 Selbstverteidigung für Erwachsene / Metzen -- Taunushalle
16.00 - 18.00 Selbstverteidigung für Kinder / Metzen -- Taunushalle