TSG-Wappen - Hier klicken zur Startseite

Impressum  / Startseite

TSG Schönberg - Der familienfreundliche Sportverein im Herzen Kronbergs


Sport

 

Übungsplan

Stand November 2017 (Links: zu Stadtplänen mit unseren Sportstätten)

Übungsplan als .pdf- Dokument zum Ansehen und Ausdrucken

 

Montag
14.15 - 15.15 Er + Sie / Damengymnastik   / Eyrich / Taunushalle
15.30 - 16.30 Ballett f. Anfänger (ab 7 J.)   / Reufels/ Stadthalle
16.30 - 18.00 Klass. Ballett / HipHop (7-12 J.)   / Reufels/ Stadthalle
16.30 - 17.30  Sport für Jungs ab  6 Jahren   /Teich/Röhrig/Schwab  /Taunushalle 
18.00 - 19.30 Klassisches Ballett / HipHop  (ab 14 J.)   / Reufels/ Stadthalle
18.30 - 20.00 Fortgeschr. Anfänger (U15)   / Müller, Schmidt  u.a. / AKS- Halle
19.30 - 22.00 Volleyball weibl. Jgd ( U18  )    / Wildermuth u.a. / AKS- Halle
20.15 - 22.00 Volleyball Freizeitgruppe   / Ahlring /Taunushalle
Dienstag
09.30 - 11.00 Tanzgymnastik f. Erwachsene   / Reufels/ Stadthalle
16.00 - 17.00 i-Punkt (integrative Ki.-Grp.)   / derzeit nicht
17.00 - 19.00 Geräteturnen Spezial/Anf. (6-12 J.)   / Beck/ Falk/ Schwab / AKS (Halle 4)
20.00 - 22.00 Männer I (+ Freizeitfußball)   / Emmel/ Taunushalle
Mittwoch
15.45 - 16.45 Sportkindergarten ( 4-6 J.)   / Prassel-Walz/ Schwab /Taunushalle
16.45 - 17.45 Sportkindergarten ( bis 4 J.)   / Prassel-Walz/ Schwab /Taunushalle
17.45 - 19.15 Mädchenturnen 12+   / Prassel-Walz, Gottschalk/ Taunushalle
18.30 - 20.30 Trampolin (ab 10, Fortgeschr.)   / Hildebrandt / AKS
18.30 - 20.00 Volleyball U15 ( männl u. weibl )   / Rauer / AKS- Halle
18.30 - 20.00 Fortgeschr. Anfänger / U14   / Schmidt u.a. / AKS- Halle
19.15 - 21.15 Männer – Jedermann   / Cescon/ Taunushalle
20.00 - 21.45 Volleyball U18/ LGK1-2 / Mixed Jugend   / Schmidt, Jungels u.a. / AKS
Donnerstag
09.30 - 10.30 Tanzgymnastik f. Erw.   / Reufels/ Stadthalle
14.30 - 15.30 Kleinkindertanz   / Reufels/ Stadthalle
15.00 - 16.00 allg. Turnen (6-8J.) (Mä.)   / Prassel-Walz/ Schwedes / Taunushalle
15.30 - 16.30 Ballett f. Anfänger 6+   / Reufels/ Stadthalle
16.00 - 17.15 allg. Turnen (8-10J.) (Mä.)   / Prassel-Walz/ Schwab/ Taunushalle
17.15 - 18.45 allg. Turnen (Mä.) 10+   / Prassel-Walz/ Schwab/ Taunushalle
16.45 - 18.00 Tanzgymnastik    / Reufels/ Stadthalle
18.00 - 19.30 Modern + klassischer Tanz (Jgdl., Erw.)   / Reufels/ Stadthalle
18.45 - 19.45 Wirbelsäulen- Gymnastik   / Konkol / Jakobs/ Taunushalle
18.00 - 19.30 Klassisches Ballett f. Erw.   / Reufels/ Stadthalle
19.45 - 20.45 Damen Gymnastik (jd. 2. Do. Yoga)   / Konkol / Jakobs / Taunushalle
20.45 - 22.45 Tischtennis   / Cescon/ Taunushalle
Freitag
14.30 - 15.30 Kleinkindertanz (ab 4 J.)   / Reufels/ Stadthalle
15.30 - 16.30 Ballett f. Anfänger 6+   / Reufels/ Stadthalle
15.45 - 16.45 Sportkindergarten ( 4-6 J.)   / Schneider/Schwedes/ Taunushalle 
16.45 - 17.45 Sportkindergarten ( bis 4 J.)   / Schneider/Schwedes/ Taunushalle  
16.30 - 17.45 Modern + klassischer Tanz 7+   / Reufels/ Stadthalle
17.00 - 18.30 Kinder- Trampolin  (5-10J.)   / Hildebrandt/ AKS
18.00 - 20.00 Kinder- Trampolin (ab 10J.)   / Hildebrandt/ Vucic/ AKS-Halle
19.00 - 20.15 Volleyball Anfänger (9-15 J.) (WinterHj.   / Schmidt u.a. / MTV- Halle
19.30 - 22.00 Modern Arnis   / Metzen/ Taunushalle
Samstag
14.00 - 16.00 Selbstverteidigung f. Erwachsene  / 
Modern Arnis (freies Training)
 / Metzen / Taunushalle
16.00 - 18.00 Selbstverteidigung f. Kinder   / Metzen / Taunushalle
16.30 - 18.00 Badminton (freies Spiel) (nach Absprache)  / Cescon / Taunushalle